Усть-Каменогорск
ясно
+9°
  • Усть-Каменогорск
    +9°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +14°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +14°
  • Кокшетау
    +10°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +17°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +20°
$
444.32
-1.34
473.33
-1.25
¥
61.31
-0.22
4.76
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 6 апреля

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Южная Корея испытала баллистическую ракету дальностью 800 км

Испытания прошли на полигоне в Анхыне в присутствии главы Минобороны страны Хана Мин Гу.

По словам южнокорейских военных, ракета типа "Хенму" покрывает всю территорию КНДР и позволит наносить наносить удары по любым ее объектам.

Эти испытания стали ответом Северной Корее, которая накануне провела очередной ракетный пуск. Ракета средней дальности пролетела около 60 километров в стороны Японского моря и не нанесла какого-либо урона. Токио выразило решительный протест.


Россия внесла в СБ ОНН резолюцию по инциденту с химоружием в Идлибе

Россия внесла на рассмотрение Совета Безопасности ООН проект резолюции по расследованию инцидента с возможным применением химического оружия в сирийской провинции Идлиб.

По словам пресс-секретаря постоянного представителя РФ при ООН Федора Стржижевского, проект был представлен взамен западного, который российская сторона подвергла критике за небрежность.

В результате ударов с возможным применением химического оружия по городу Хан-Шейхун в провинции Идлиб, который находится под контролем сирийской оппозиции, погибли, по данным Нацкоалиции оппозиционных и революционных сил Сирии, 80 человек, более 200 были ранены. Оппозиционеры винят в этом правительственные войска Сирии.


Парламент Венесуэлы начал процедуру отстранения верховных судей

В Венесуэле продолжается политический кризис. Парламент страны начал процедуру отстранения от власти судей Верховного суда.

Депутаты заявили, что за последнее время Верховный суд вынес порядка 60 решений, противоречащих конституции, и не уважает решения ассамблеи.
- Судьи Верховного суда должны уйти в отставку. Должны быть восстановлены все конституционные гарантии. Чтобы демократия была настоящей, - заявил протестующий Альфредо Гарсия.

В Астрахани неизвестные напали на сотрудников Росгвардии

В Астрахани неизвестные напали на сотрудников Росгвардии. Преступники открыли огонь по правоохранителям из салона автомобиля. Один сотрудник находится в тяжелом состоянии. Как сообщает УМВД по региону, в момент нападения сотрудники Росгвардии вели поиск убийц двоих полицейских.
- В рамках оперативно-розыскных мероприятий по поиску обвиняемых в убийстве двух полицейских в Астрахани были выставлены заградительные посты, на одном из таких постов в Ленинском районе города были ранены трое бойцов Росгвардии, - сообщает ведомство.
По предварительной версии, преступников было трое, один из них был убит. В МВД не исключают, что напавшие на пост Росгвардии являются убийцами двух сотрудников полиции в Астрахани.


Катар использует рабский труд на строительстве объектов к ЧМ-2022

Катар использует рабский труд при строительстве стадионов к чемпионату мира по футболу в 2022 году. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на результаты исследования, проведенного британской консалтинговой фирмой Impactt Ltd.

Издание приводит рассказ трех рабочих, которые трудились в течение 148 дней подряд. При этом вернуться домой они не могли, так как работодатели отобрали у рабочих паспорта.

Отмечается, что сотни рабочих из Индии, Непала и Бангладеш вынуждены жить в нищете, мучиться от жажды и работать по 18 часов в сутки без выходных.

Глава оргкомитета ЧМ-2022 Хасан аль-Тавади заявил, что руководство учтет все пожелания и рекомендации проверяющих.
Следующая →