Усть-Каменогорск
ясно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Алматы
    +12°
  • Нур-Султан (Астана)
    +9°
  • Актобе
    +9°
  • Форт-Шевченко
    +16°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    +7°
  • Кокшетау
    +6°
  • Костанай
    +9°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +4°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +5°
  • Шымкент
    +18°
$
538.11
-0.42
623.51
-0.43
¥
75.53
-0.06
6.61
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Сергей Кузнецов
Источник:
politico

Трамп предложил экс-губернатору Юты стать послом в России

Дональд Трамп предложил экс-губернатору штата Юта Джону Хантсману стать послом США в России. Согласие в устной форме уже получено

Теперь Хантсман должен отправить в Белый дом бумаги с подтверждением своей готовности занять новую должность.

После этого Вашингтон официально объявит о выдвижении его кандидатуры на пост посла. Затем ему предстоит пройти процесс утверждения в конгрессе США.

Хантсману 56 лет. Он был послом США в Сингапуре и в КНР, в 2012 году критиковал политику "перезагрузки" отношений между США и Россией. Экс-губернатор Юты, в частности, утверждал, что США "притворяются, будто бы Кремль в большей степени партнер, чем он, в действительности, является".

Также американский чиновник выступал за взаимодействие между Вашингтоном и Москвой в сфере контроля над вооружениями, однако настаивал, что отношения двух государств следует рассматривать "более объективно".

Следующая →