Усть-Каменогорск
ясно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +19°
$
444.22
+0.37
476.38
+2.08
¥
61.31
+0.06
4.82
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 14 декабря

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Стивен Миллер выбран старшим советником Трампа по политическим вопросам

Дональд Трамп назначил Стивена Миллера старшим советником по политическим вопросам. Миллер занимал подобный пост в предвыборном штабе республиканца.

Стивен Миллер будет одновременно иметь должность помощника президента в новой администрации.

- Он глубоко привержен идее «Америка прежде всего» и понимает, какая политика и действия необходимы, чтобы реализовать эту идею. Он является активным сторонником защиты американских рабочих и будет выполнять важную роль в моей администрации в качестве моего старшего советника по вопросам политики, - отмечает Трамп.


За право выпить чашечку кофе с Иванкой Трамп борются уже несколько десятков желающих

По условиям лота, победитель сможет не только пообщаться с дочерью Трампа, но и сфотографироваться с ней. Встреча пройдет в начале января в Трамп-тауэр или отеле Трампа в Вашингтоне. Продолжительность свидания составит 30-45 минут.

Аукцион закрывается 20 декабря. На данный момент лидирует человек, готовый выложить за эту встречу около 24 тыс долларов.

Все вырученные деньги пойдут в благотворительный фонд сына Трампа Эрика. Организация помогает детям, которые страдают раком и другими серьезными заболеваниями.


ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракт в Каире

Запрещенная на территории Казахстана террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт в церкви Каира, сообщает информационный портал "Аль-Ватан".

Теракт в коптской церкви Каира произошел во время утренней службы в воскресенье, 11 декабря. По последним данным, в результате подрыва бомбы погибли 23 человека. Еще 50 человек получили ранения, 10 из них находятся в критическом состоянии.


Сирийское правительство восстановило контроль над восточным Алеппо

Сирийское правительство восстановило контроль над восточным Алеппо. Об этом в ходе заседания Совета безопасности ООН заявил постпред России Виталий Чуркин.
- Сирийское правительство восстановило контроль над восточным Алеппо, так что теперь наступает этап практических гуманитарных действий, - сказал Чуркин.
По его словам, боевики вместе с семьями окончательно покинут город к утру. Для их выхода из города работают несколько коридоров, в том числе и в сторону Идлиба. Пока же под контролем сирийской армии 98% территории Алеппо.


Неизлечимо больной мальчик умер на руках у Санта-Клауса

60-летний Эрик Шмитт-Матцен, который в канун Рождества исполняет роль Санты в одном из местных супермаркетов, рассказал, как медсестра из больницы позвонила ему и попросила исполнить мечту пятилетнего ребенка. Неизлечимо больной мальчик хотел увидеть Санту и больше боялся пропустить Рождество, чем умереть.

Спустя несколько минут мужчина уже был в больнице и попросил семью маленького пациента оставить их вдвоем в палате. Он спросил у ребенка, действительно ли тот собирается пропустить Рождество. На что мальчик ответил, что, скорее всего, умрет и уже не застанет праздник. Тогда Эрик Шмитт-Матцен вручил ему подарок, который передала ему мама мальчика, и сказал умирающему ребенку: куда бы он ни попал, он обязательно станет эльфом Санты №1.

После этого Санта обнял обрадованного ребенка, и вскоре мальчик умер.

Эрик Шмитт-Матцен был потрясен, мужчина хотел оставить навсегда образ Санты. Но новогоднее шоу доказало, что нет ничего важнее улыбок детей, которые он дарит своим появлением.
Следующая →