Усть-Каменогорск
облачно
-25°
  • Усть-Каменогорск
    -25°
  • Семей
    -21°
  • Алматы
    -11°
  • Риддер
    -19°
  • Астана
    -20°
  • Актобе
    -7°
  • Актау
    +4°
  • Атырау
    +3°
  • Караганда
    -19°
  • Кокшетау
    -20°
  • Костанай
    -16°
  • Кызылорда
    -7°
  • Павлодар
    -22°
  • Петропавловск
    -20°
  • Тараз
    -6°
  • Туркестан
    +6°
  • Уральск
    -5°
  • Шымкент
    +4°
$
497.56
-4.19
586.92
-5.04
¥
72.55
-0.80
6.44
-0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Трамп усомнился в необходимости уважать политику Китая

Соответствующее заявление избранный президент США сделал в эфире телеканала Fox News, комментируя свою незапланированную телефонную беседу с главой Тайваня Цай Инвэнь

Новости мира / Политика в мире / Трамп усомнился в необходимости уважать политику Китая
Фото:
fedpress.ru

- Я полностью понимаю политику "единого Китая", но я не знаю, почему мы должны быть связаны этой политикой, если только мы не заключим сделку с Китаем, которая касается других вопросов, включая торговлю, — сказал он.

Кроме того, избранный президент раскритиковал политику Китая в отношении валюты, Южно-Китайского моря и Северной Кореи. Он также добавил, что Китай не может диктовать ему, как отвечать на звонки, рассказывая о своем недавнем телефонном разговоре с лидером Тайваня Цай Инвэнь.

Ранее Дональд Трамп заявил, что он достаточно умен, чтобы не слушать ежедневные брифинги разведки, положенные главе государства, которые включают в себя, по его словам, постоянно повторяющуюся информацию.

Следующая →