Усть-Каменогорск
облачно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +14°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +15°
  • Кокшетау
    +15°
  • Костанай
    +17°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +13°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +23°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +25°
$
535.13
-2.78
627.44
-1.43
¥
75.05
-0.31
6.52
-0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Сергей Кузнецов
Источник:
Мир 24

Премьер Японии хочет положить конец территориальному спору с Россией

Глава правительства намерен затронуть эту тему на переговорах с президентом России Владимиром Путиным, который прибудет с официальным визитом в страну 15-16 декабря

Новости мира / Политика в мире / Премьер Японии хочет положить конец территориальному спору с Россией
Фото:
russian.news

Как ожидается, российский лидер посетит префектуру Ямагути, родину предков Синдзо Абэ, и Токио, пишет агентство Kyodo.

Япония считает своими четыре острова Южнокурильской гряды - Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи. Она требует вернуть их, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. Возвращение островов Токио поставил условием заключения мирного договора с Россией, который по окончании Второй мировой войны так и не был подписан.

Россия отвергает претензии японской стороны на острова, напоминая, что южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны.

Следующая →