Усть-Каменогорск
малооблачно
+23°
  • Усть-Каменогорск
    +23°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +17°
  • Актобе
    +20°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +18°
  • Кокшетау
    +20°
  • Костанай
    +24°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +22°
  • Петропавловск
    +21°
  • Тараз
    +26°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +26°
$
518.34
-0.16
607.18
+5.56
¥
72.29
+0.01
6.62
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

США и Южная Корея отказались от проведения учений во время Олимпиады

Президенты США и Южной Кореи Дональд Трамп и Мун Чжэ Ин условились не проводить совместные военные учения зимней Олимпиады в Пхенчхане

В декабре 2017 года Мун Чже Ин заявлял, что допускает возможность переноса учений, отметив, в этом случае многое будет зависеть от позиции КНДР.

Северная Корея считает подобные регулярные американо-южнокорейские маневры провокацией и регулярно призывает отказаться от них.

В новогоднем обращении лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что может разрешить отправить северокорейских спортсменов на Олимпиаду в Южную Корею. Также он пожелал успеха Пхенчхану.

После этого отношения между обеими Кореями несколько улучшились: стороны после длительного перерыва возобновили переговоры по "горячей линии".

Зимние Олимпийские игры пройдут в южнокорейском городе Пхенчхан с 9 по 25 февраля, а Паралимпиада - с 9 по 18 марта.
Следующая →