Усть-Каменогорск
пасмурно
+12°
  • Усть-Каменогорск
    +12°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +14°
  • Актобе
    +17°
  • Форт-Шевченко
    +14°
  • Атырау
    +17°
  • Караганда
    +11°
  • Кокшетау
    +12°
  • Костанай
    +13°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +13°
  • Петропавловск
    +9°
  • Тараз
    +17°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +19°
$
518.57
+0.26
566.59
-1.37
¥
70.66
-0.24
6.05
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Алия Тенизбаева
Источник:
МИР 24

Израильская авиация разрушила известный исторический отель в Ливане

В городе Баальбек на востоке страны была уничтожена гостиница "Пальмира" - здание с богатой историей, построенное в 1874 году

Новости мира / Мировые конфликты / Израильская авиация разрушила известный исторический отель в Ливане
Фото:
depositphotos.com

В разное время здесь останавливались такие известные личности, как Иван Бунин, Шарль де Голль, Ататюрк, Альберт Эйнштейн, Уинстон Черчилль и Пабло Пикассо, сообщает сайт МИР24.

По словам главы профсоюза владельцев отелей Байера аль-Ашкара, разрушение "Пальмиры" стало большой утратой для Ливана.

Нет слов, чтобы выразить осуждение ударов по историческому зданию Маншия в Баальбеке и его уничтожению, – отметил он в своем заявлении.

Байер аль-Ашкар призвал правительство и парламент страны обратиться к международному сообществу и Совету Безопасности ООН, чтобы остановить действия Израиля и защитить другие исторические памятники от разрушений.

Следующая →