Усть-Каменогорск
пасмурно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +8°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    +9°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    -4°
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +5°
  • Уральск
    +3°
  • Шымкент
    +7°
$
518.66
+0.47
597.44
+0.12
¥
72.94
+0.10
6.56
+0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Алия Тенизбаева
Источник:
Zakon.kz

"Тюремный" маршрут запустят в Китае для привлечения туристов

В декабре 2024 года в Поднебесной планируют открыть необычный туристический проект, который, по мнению организаторов, поможет увеличить доходы

Новости мира / Интересные новости / "Тюремный" маршрут запустят в Китае для привлечения туристов
Фото:
pixabay.com

В провинции Хэйлунцзян туристам предложат пройти по трудным маршрутам, по которым когда-то шли сосланные заключенные, сообщает сайт Zakon.kz.

Для полного погружения в атмосферу туристам предложат надеть наручники и тюремную форму.

Проект будет реализован в городе Муданьцзян, где когда-то находился Нингута — древний военный город, известный как место ссылки во времена правления китайской династии Цин (1644–1911).

Исторические записи показывают, что за этот период в Нингуту были сосланы более 1,5 миллиона человек за серьезные преступления. Многие из них погибли в пути, а те, кто выжил, часто становились рабами местных чиновников.

Интерес к этому месту также подогрел популярный сериал "Императрица во дворце", в котором упоминается, как император Юнчжэн отправляет в Нингуту семью своей жены.

Следующая →