Усть-Каменогорск
облачно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Семей
    +2°
  • Алматы
    +6°
  • Риддер
    -2°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    -16°
  • Актау
    -5°
  • Атырау
    -10°
  • Караганда
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    -8°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +10°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
    -11°
  • Шымкент
    +9°
$
494.75
+0.12
586.77
+3.55
¥
71.45
+0.17
6.38
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Эвелина Сей
Источник:
Tengrinews.kz/

Трудоголизм может быть опасным

Специалист рассказала, что зачастую трудоголизм может привести к серьезным срывам и проблемам со здоровьем

Новости мира / Интересные новости / Трудоголизм может быть опасным
Фото:
pixabay

Как любая другая зависимость, трудоголизм заставляет переставать чувствовать удовлетворение от того или иного рода деятельности, передает сайт Tengrinews.kz

Казахстанский психолог Татьяна Жаньярова рассказала, что трудогилизм может привести к потере смысла жизни и нервным срывам.

Специалист подчеркнула, что если не понять причину одержимости работой, то человек может легко поддаться другой зависимости.

Возможен и переход в другие виды зависимости, например в алкоголизм. Если реальная потребность не удовлетворяется, которую он пытается компенсировать трудом, то это неизбежно ведет к тяжелым последствиям. Этот вид зависимости также надо лечить с помощью психотерапии. Со специалистом человек разбирается, чего же ему не хватает на самом деле, - дополнила психолог.
Следующая →