Усть-Каменогорск
ясно
+20°
  • Усть-Каменогорск
    +20°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +23°
  • Актобе
    +28°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +27°
  • Караганда
    +24°
  • Кокшетау
    +25°
  • Костанай
    +26°
  • Кызылорда
    +30°
  • Павлодар
    +22°
  • Петропавловск
    +26°
  • Тараз
    +28°
  • Уральск
    +25°
  • Шымкент
    +30°
$
508.42
-0.08
580.72
+0.06
¥
70.77
-0.05
6.48
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Американские ученые сделали неожиданное заявление

Согласно их исследованию, существует взаимосвязь между медленной ходьбой и старением мозга

Авторами исследования являются специалисты из Университета Дьюка в Северной Каролине, передает сайт Корреспондент.net.

Чтобы прийти к такому выводу, ученые изучили несколько сотен новозеландцев, которые были старше 45 лет. За их здоровьем наблюдали с трехлетнего возраста.

Так, по результатам исследования оказалось, что те, у кого в раннем возрасте были низкий коэффициент интеллекта, слабые языковые способности и плохая моторика, в среднем возрасте имеют тенденцию к медленной ходьбе.

Кроме того, магнитно-резонансная томография в 45 лет у испытуемых показала, что объем мозга у тех, кто медленнее ходит, меньше, а также ниже и плотность коры головного мозга. По словам ученых, все это свидетельствует о раннем старении мозга.

Кроме того, исследователи попросили группу из восьми человек оценить возраст участников теста по фотографии. Выяснилось, что те, кто медленно ходят, выглядят старше быстрых ходоков.

Следующая →