Усть-Каменогорск
малооблачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -21°
  • Шымкент
    +1°
$
511
+0.82
602.72
+0.81
¥
72.85
+0.25
6.49
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Китае подтвердили факт генной модификации детей

Власти страны официально подтвердили рождение детей с измененным ДНК в результате эксперимента ученого Хэ Цзянькуя

В Китае завершено предварительное расследование работы ученого, которое подтвердило, что в нарушение китайских законов в ДНК еще не рожденных детей были внесены изменения, передает сайт РИА Новости.

- Ученый организовал проектную группу, включающую иностранный персонал, который намеренно избегал надзора и использовал небезопасную технологию для выполнения редактирования генов эмбрионов человека с целью воспроизводства, что официально запрещено законом, - сообщили следователи.

В результате эксперимента на свет появились генномодифицированные близнецы, и еще одна женщина ждет ребенка с отредактированными генами. Они находятся под медицинским наблюдением.

О своих экспериментах ученый Хэ Цзянькуй заявил в ноябре 2018 года. Он подвергся критике как коллег, так и власти.
Следующая →