Усть-Каменогорск
пасмурно
  • Усть-Каменогорск
  • Семей
    -1°
  • Алматы
  • Риддер
    +2°
  • Астана
    -17°
  • Актобе
    -19°
  • Актау
  • Атырау
    -7°
  • Караганда
    -15°
  • Кокшетау
    -23°
  • Костанай
    -19°
  • Кызылорда
    -11°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -20°
  • Тараз
    +2°
  • Туркестан
    +1°
  • Уральск
    -17°
  • Шымкент
$
493.85
571.78
¥
71.53
6.25
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В мире сократилось употребление табака

Согласно докладу Всемирной организации здравоохранения, число курильщиков за последние 18 лет снизилось на семь процентов

Ко Дню борьбы с курением, отмечаемом 31 мая, ВОЗ опубликовала доклад, согласно которому потребление табака в мире с 2000 года снизилось с 27 до 20%.

Однако темпы сокращения курящих в мире, по мнению ВОЗ, недостаточно высоки, чтобы достичь поставленной организацией цели — к 2025 году снизить процент курильщиков до 30%.

Как отмечают в ВОЗ, активное и пассивное курение часто становится причиной сердечно-сосудистых заболеваний, смертность от которых ежегодно достигает трех миллионов человек.

- Мы знаем, что законы и активные действия могут увеличить количество бросивших курить, предупредить людей от того, чтобы начать курить, а также снизить спрос, - добавили в ВОЗ.

Следующая →