Усть-Каменогорск
пасмурно
-11°
  • Усть-Каменогорск
    -11°
  • Алматы
    -2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -22°
  • Актобе
    -15°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -19°
  • Кокшетау
    -18°
  • Костанай
    -19°
  • Кызылорда
    -3°
  • Павлодар
    -28°
  • Петропавловск
    -20°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -4°
  • Шымкент
    -3°
$
517.66
606.49
¥
73.52
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка Live

Volvo наймет 400 программистов для разработки машин с автопилотом

В пресс-релизе компании указывается, что новые кадры в основном будут сосредоточены на разработке программного обеспечения в отделе НИОКР компании, расположенном в Гетеборге

Новости мира / Интересные новости / Volvo наймет 400 программистов для разработки машин с автопилотом
Фото:
sibdepo.ru
Шведский производитель автомобилей Volvo Cars Corporation, которым владеет которого китайский концерн Geely, намерен в следующем году нанять около 400 инженеров-программистов для разработки систем безопасности, автономного вождения и электромобилей, передает «Интерфакс».

В пресс-релизе компании указывается, что новые кадры в основном будут сосредоточены на разработке программного обеспечения в отделе НИОКР компании, который расположен в городе Гетеборг. Также Volvo Cars намерена открыть новый научно-исследовательский центр на юге страны в городе Лунд.

Ранее в этом месяце американский сервис по заказу такси Uber Technologies Inc. подписал с Volvo Cars соглашение, согласно которому компании инвестируют 300 млн долларов в разработку самоуправляемого автомобиля. Отмечается, что средства будут поделены между компаниями поровну и пойдут на создание программного обеспечения для беспилотных автомобилей, а также так на создание устройств для них, в том числе специальный сенсоры, предназначенные для обнаружения на трассах препятствий. При этом сообщалось, что машина будет создаваться на базе внедорожника Volvo XC90.

Кроме того, Volvo Cars в ближайшие годы рассчитывает выпустить на рынок машины с гибридными двигателями, а затем полностью перевести на них весь свой модельный ряд. Запуск в производство первого полностью электрического авто запланирован на 2019 год.



Подписывайтесь на группу «Устинки Live» Вконтакте, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.
Следующая →