Спорт Спорт
Источник:
mir24.tv

Пловец Морозов взял пять золотых медалей на этапе Кубка мира

Россиянин Владимир Морозов завоевал пять золотых медалей на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, который прошел в Берлине

Также на его счету одна бронза.

Три золота и бронзу Морозов получил в личных заплывах, еще две золотые награды - в эстафетах.

В среду на дистанции 50 метров вольным стилем россиянин финишировал с результатом 20,79 секунды. Вторым стал пловец из ЮАР Чад ле Кло (21,12), третье место поделили украинец Андрей Говоров и британец Бенжамин Прауд (21,15). В смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем российский спортсмен вместе с Кириллом Пригодой, Дарьей Устиновой и Юлией Ефимовой победил, показав результат 1 минута 32,07 секунды. Второе место заняли американцы (1.33,11). Тройку лидеров замкнули австралийцы (1.34,34).

Бронзу российский пловец взял на стометровке брассом.

Во вторник Морозов обновил собственный мировой рекорд на дистанции 100 метров комплексным плаванием (50,30 секунды). Тогда же он выиграл стометровку вольным стилем (45,79), а также вместе со Станиславом Донцом, Ефимовой и Устиновой стал лучшим в смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров (1.39,77).

Ефимова завоевала две серебряные медали на дистанциях 50 и 200 метров брассом. Пригода взял серебро на стометровке брассом, а Донец - на дистанции 50 метров на спине.

Следующий этап Кубка мира пройдет в Москве 3-4 сентября.

Темы: плавание