Усть-Каменогорск
ясно
+25°
  • Усть-Каменогорск
    +25°
  • Алматы
    +33°
  • Нур-Султан (Астана)
    +27°
  • Актобе
    +31°
  • Форт-Шевченко
    +30°
  • Атырау
    +30°
  • Караганда
    +32°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +24°
  • Кызылорда
    +39°
  • Павлодар
    +29°
  • Петропавловск
    +21°
  • Тараз
    +33°
  • Уральск
    +26°
  • Шымкент
    +37°
$
533.61
+0.87
621.07
+3.84
¥
74.34
+0.14
6.78
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В России начали производить собственные онкосканеры

В госкорпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех» сообщили о начале серийного производства аппарата

Новости мира / Интересные новости / В России начали производить собственные онкосканеры
Фото:
pexels.com

Высокотехнологичное устройство OneCell Scan 3.0 производится компанией "Ванселл", передает сайт Известия.

Онкосканер предназначен для автоматической оцифровки гистологических стекол с образцами прооперированных опухолей. Он позволяет сканировать по 288 образцов за одну загрузку.

Он способен безошибочно определять раковые клетки. Это поможет врачам ставить точный диагноз, — отметили в госкорпорации.

В России существует потребность в подобных аппаратах, которая оценивается в 1 тысячу устройств. За текущий год планируется выпустить 50 единиц онкосканеров.

В дальнейшем планируем производить до 200 единиц в год. Если потребуется больше, будем производить больше. Мощности предприятия "Ростеха" позволяют полностью закрыть потребность и обеспечить медицинские учреждения комплексом OneCell, который включает и сканер, и цифровую телемедицинскую платформу для патологоанатомических лабораторий, — сообщили в госкорпорации.
Следующая →