Усть-Каменогорск
ясно
+20°
  • Усть-Каменогорск
    +20°
  • Алматы
    +26°
  • Нур-Султан (Астана)
    +31°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +30°
  • Кокшетау
    +26°
  • Костанай
    +24°
  • Кызылорда
    +37°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +22°
  • Тараз
    +28°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +29°
$
510.58
+4.37
571.8
+3.38
¥
70.83
+0.56
6.34
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Байкеры Усть-Каменогорска в Ташкенте: для них это не просто точка на карте

Наших путешественников тепло встретили их коллеги из Узбекистана, доказывая, что мотобратство — это не просто красивые слова, а настоящая связь, проверенная дорогой и километрами

Усть-Каменогорск и ВКО / Байкеры Усть-Каменогорска в Ташкенте: для них это не просто точка на карте
Фото:
PR-менеджер Международный мотокросс "Пять причин" Анастасия Ляпина
Международный мотопробег "Пять причин" продолжается, и ребята продолжают делиться своими личными мотивами участия в нем, передает корреспондент Устинка LIVE.

Они колесят по разным городам, встречая людей, которых видят впервые, но которые принимают их так, словно знакомы много лет. И ведь объединяет их лишь одно — два колеса.

Байкеры есть в каждом уголке, и каждая встреча с ними — это не просто случайность, это нечто большее. Даже на трассе, мимолетно встретив брата по духу, обменявшись салютом, ребята улыбаются, и путь становится легче — будто сил прибавилось, — подчеркивает PR-менеджер мотоклуба MotoCorps MC и мотопробега "Пять причин" Анастасия Ляпина. — Кто хоть раз видел, как байкеров встречают другие байкеры в разных городах, независимо от страны, тот поймет! Именно благодаря таким теплым встречам родилась идея создать байк-пост в Усть-Каменогорске. Сегодня он принимает гостей из Франции, России, Аргентины и, конечно, со всего Казахстана. Так что пусть путь будет ровным, братья, а все трудности — преодолимы. Родных вам дорог и верных железных спутников!

В столице Узбекистана участников пробега тепло встретили байкеры из "Мотоберлоги". Как отмечают путешественники, это не просто прием — это настоящая мотобратская поддержка.

Вторая причина моего личного участия в этом мотопробеге — знакомства, — говорит Дмитрий @azazelle.st. — Хочется встретиться с мотоциклистами из других клубов, с которыми давно знаком заочно, но еще не пересекался лично. Поговорить, обменяться опытом, показать себя и узнать других. Ведь мотодвижение живет благодаря таким встречам, живому общению и крепкому братству.

Общее у всех участников мотопробега — желание разрушить миф: чтобы путешествовать на мотоцикле, не нужно быть миллионером. Нужно лишь желание, рвение и вера в людей. Мотодвижение — это про сообщество. Про дружбу, поддержку и свободу.

Вторая причина моего участия в этом пробеге —мы хотим показать, что мототуризм на просторах СНГ жив. Жив благодаря людям-энтузиастам, которые встречают нас с открытым сердцем, готовы приютить, накормить, помочь — и делают это безвозмездно, по зову души. Огромное спасибо всем, кто был с нами на пути: Намат MCC, Мотоберлога, Джокер из Тараза — вы часть этой большой истории, — отмечает еще один байкер Ярослав.

Впереди — еще больше дорог и новых знакомств. Ждем новых историй.

Следующая →