Усть-Каменогорск
ясно
+13°
  • Усть-Каменогорск
    +13°
  • Алматы
    +25°
  • Нур-Султан (Астана)
    +21°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +29°
  • Атырау
    +29°
  • Караганда
    +19°
  • Кокшетау
    +23°
  • Костанай
    +27°
  • Кызылорда
    +30°
  • Павлодар
    +17°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +28°
  • Уральск
    +30°
  • Шымкент
    +31°
$
537.53
-4.29
620.52
-6.58
¥
74.8
-0.72
6.71
-0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
РИА Новости

В ООН отметили влияние пошлин США на мировую торговлю

На фоне введения новых пошлин США на экспорт из большинства стран мира в ООН отметили устойчивость мировой торговли в первом полугодии 2025 года

Новости мира / Мировая экономика / В ООН отметили влияние пошлин США на мировую торговлю
Фото:
pixabay.com

После первой волны пошлин, введенных США, мировая торговля продемонстрировала рост на 2%, передает сайт РИА Новости.

В ООН Торговля и Развитие (ЮНКТАД) после введения новых пошлин заявили, что они не окажут глобального влияния на мировую торговлю.

До настоящего времени мировая торговля демонстрировала устойчивость, с предполагаемым ростом примерно на 2% в первой половине 2025 года. Однако вновь введенные пошлины США не только превзошли ожидания некоторых торговых партнеров, но и вновь внесли элемент неопределенности, что делает прогноз на вторую половину года менее предсказуемым, - сказали в ООН.

В ЮНКТАД отметили, что изменяющаяся политика США потребует от глобальных торговых структур определенных корректировок.

Следующая →