США нарастили военное присутствие у Ирана после предупреждений Трампа
Американский самолет-шпион Boeing P-8A Poseidon вместе с беспилотником MQ-4C Triton были замечены у иранской границы

К таким выводам на основе полетных данных пришли аналитики сайта РИА Новости.
Траектория полета свидетельствует, что крылатый разведчик стартовал из Бахрейна. Им было совершено несколько кругов в небе над Ормузским проливом. Беспилотник вылетел из Абу-Даби и наблюдал за акваторией Оманского залива.
Белый дом настаивает, что у Ирана не должно быть ядерного оружия. Дональд Трамп выступает за заключение сделки и уже пообещал, что в случае отказа отдаст приказ о ракетных ударах. Глава Белого дома заявил, что они будут гораздо сильнее прошлогодних атак.
В прошлом месяце армада военных кораблей ВМС США выдвинулась в Оманский и Персидский заливы. Глава Пентагона Пит Хегсет тогда заявил, что в регион будут направлены и дополнительные силы.