Усть-Каменогорск
ясно
-16°
  • Усть-Каменогорск
    -16°
  • Семей
    -13°
  • Алматы
    -6°
  • Риддер
    -10°
  • Астана
    -14°
  • Актобе
    -12°
  • Актау
    +5°
  • Атырау
  • Караганда
    -11°
  • Кокшетау
    -10°
  • Костанай
    -16°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -13°
  • Петропавловск
    -11°
  • Тараз
    +1°
  • Туркестан
    +4°
  • Уральск
    -12°
  • Шымкент
    +3°
$
494.28
+3.70
587.06
+2.29
¥
71.62
+0.62
6.4
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Наталья Хижняк
Источник:
24KZ

Редких птиц незаконно вывозили из Казахстана

В Павлодарской области была обнаружена преступная схема по незаконному вывозу краснокнижных птиц за пределы страны

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Редких птиц незаконно вывозили из Казахстана
Фото:
pexels.com

Группа лиц по предварительному сговору осуществляла отлов птиц, занесенных в Красную книгу, на территории Баянаульского государственного национального природного парка, передает сайт 24KZ.

Среди задержанных также находятся сотрудники нацпарка.

Сотрудники полиции и прокуратуры провели 17 обысков, во время которых были изъяты более 40 птиц, 5 единиц огнестрельного оружия, почти 200 боеприпасов, а также метательное и холодное оружие.

Предварительный размер причинённого государству ущерба составляет свыше 120 миллионов тенге. Проводится досудебное расследование. Все задержанные лица арестованы. Иные сведения в интересах следствия не разглашаются, - сообщили в департаменте по борьбе с организованной преступностью МВД РК.
Следующая →