-0.06
4.8
+0.04

Спортсмены ММА из ВКО стали чемпионами Казахстана

В Алматы завершился Первый объединенный чемпионат Казахстана по ММА, собравший рекордное количество участников

В чемпионате приняли участие 230 сильнейших бойцов со всех регионов Казахстана.

Представительница Восточного Казахстана в весе до 52,2 кг Шынар Жусупова в зрелищном поединке одолела Нуржамал Садыкову из ЗКО.

В финал в весе до 56,7 кг прошли сразу две восточно-казахстанские спортсменки - Дарина Абылгазова и Асем Жакенова. Победу одержала Асем Жакенова.

Яркий и захватывающий поединок ждали зрители от девушек весовой категории до 61,2 кг – Соры Рахмоновой из Карагандинской области и Нурсауле Сархад из ВКО. Однако, карагандинке с первых секунд удалось деклассировать соперницу, так что секунданты красного угла были вынуждены бросить на канвас полотенце, что означало сдачу.

В весовой категории до 70,3 кг спортменка из Восточно-Казахстанской области Талшын Жуматаева выиграла финальный поединок, применив к сопернице из Актюбинской области Сагындыковой Кундиас удушающий прием в третьем раунде.

• в весовой категории до 93 кг среди мужчин - представитель Шымкента Серик Абиров;
  • в весовой категории свыше 120,2 кг среди мужчин - Расул Хатаев, Павлодарская область.

После финальных поединков, представители Ассоциации боевых искусств в лице вице-президента Ассоциации Жараспаева Серика Маратовича, генерального секретаря Асоциации Аманкулова Фархата Аменовича, а также Генерального директора Ассоциации Имамбаева Абата Саматовича наградили участников отдельными наградами от Ассоциации боевых искусств Казахстана.

Также наградой был отмечена Объединенная федерация Казахстана смешанного боевого единоборства ММА.