Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Устинка Live
Этот материал доступен на казахском языке

Сборная ВКО заняла третье место на VI республиканских Играх Народного спорта

Восточно-казахстанские спортсмены приняли участие в VI республиканских Народных Играх на призы Президента РК, которые проходили в Актау

В течение четырех дней 115 сильнейших спортсменов области состязались за победу в 13 видах спорта. Соперниками наших земляков стали представители других областей и городов Казахстана, передает корреспондент Устинка LIVE.

В общекомандном зачете по количеству баллов спортсмены ВКО заняли третье место, набрав 603 балла. Отличилась мужская сборная по волейболу, она заняла первое место с 72 баллами. Женская волейбольная команда стала третьей с 58 баллами. В пляжном волейболе мужчины оказались вторыми, а девушки - на четвертом месте.

В казакша курес палуаны Восточного Казахстана заняли второе место, набрав 30 баллов. Игроки в настольный теннис взяли бронзу с 58 баллами. Второе место наши спортсмены заняли в президентском многоборье, набрав 17 баллов. В спортивном ориентировании такой же результат с 30 баллами.

Победителями в общем командном зачете стала столичная команда. У астанчан в итоге 648 баллов. Серебро забрал город Шымкент. Они ненамного отстали от обладателей золотых медалей. Общий балл южных спортсменов – 626.