-0.22
4.75
-0.07

Борцы ВКО выступили успешно на VI Народных Играх по қазақ күресі

Воспитанники восточно-казахстанской национальной борьбы выиграли четыре награды и заняли второе общекомандное место

В городе Актау, столице Мангистауской области, прошел республиканский турнир по қазақ күресі в рамках Народных Игр РК на призы Президента Казахстана, сообщает корреспондент Устинка LIVE.

Восточно-казахстанские палуаны в очередной раз показали, что наша область является одной из сильнейших в стране по подготовке спортсменов национальной борьбы. Трое из них стали обладателями золотых медалей, а один – серебряным призером.

В легком весе среди борцов до 66 кг победил Талгат Турсынов из Урджарского района, так же по-чемпионски выступил в весе до 90 кг воспитанник спортивного колледжа города Семей Асет Ахметжанов. Награду высшей пробы в категории "туйе палуан" выиграл воспитанник КГУ "ШВСМ по массовым видам спорта" управления физической культуры и спорта ВКО Айбек Нугымаров. Серебряной награды (весовая категория до 100 кг) удостоился воспитанник спортивной академии "Семей" управления физической культуры и спорта ВКО Адиль Оразбаев.