60.98
4.82

Спорт Спорт Эвелина Сей

Сразу две золотые медали завоевали казахстанские спортсмены на Азиаде-2022

В национальном олимпийском комитете РК сообщили, что на счету сборной Казахстана уже 20 медалей

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане / Сразу две золотые медали завоевали казахстанские спортсмены на Азиаде-2022

Второе "золото" азиатских игр-2022 заполучила спортсменка Зухра Ирназарова, передает корреспондент Устинка LIVE.

Отметим, первая золотая медаль была получена в стендовой стрельбе Асем Орынбай.

А сегодня Зухра Ирназарова показала наилучшее результаты в стрельбе по движущейся мишени (10 метров). В финале она набрала 560 очков.

Второе и третье места поделили между собой спортсменки из Северной Кореи. Джийе Ри набрала 554 очка, а Оксим Пак 551 очко.

Также золотую медаль заполучили Асем Орынбай и Эдуард Ещенко, представляющие Казахстан в стендовой стрельбе.

Они выиграли финал соревнований среди смешанных команд в "ските".

Орынбай и Ещенко набрали 40 очков. У Кувейта, который также бился за первое место в финале, 35 очков, - сообщили в Национальном олимпийском комитете.

Благодаря стараниям казахстанских спортсменов, сборная страна заняла 9 место в командном зачете.

Ранее на Азиатских играх казахстанские спортсмены заполучили три бронзовые медали.