ҚР Ұлттық банк курстары

Егер бір оқиғаның куәсі болсаңыз, құқығыңыз бұзылса немесе қандайда бір мәселені көтергіңіз келсе, бізге хабарласыңыз

Спорт Спорт Эвелина Сей

Сразу две золотые медали завоевали казахстанские спортсмены на Азиаде-2022

В национальном олимпийском комитете РК сообщили, что на счету сборной Казахстана уже 20 медалей

Новости спорта / Новости спорта в мире и Казахстане / Сразу две золотые медали завоевали казахстанские спортсмены на Азиаде-2022

Второе "золото" азиатских игр-2022 заполучила спортсменка Зухра Ирназарова, передает корреспондент Устинка LIVE.

Отметим, первая золотая медаль была получена в стендовой стрельбе Асем Орынбай.

А бүгін Зухра Ирназарова показала наилучшее результаты в стрельбе по движущейся мишени (10 метров). В финале она набрала 560 очков.

Второе и третье места поделили между собой спортсменки из Северной Кореи. Джийе Ри набрала 554 очка, а Оксим Пак 551 очко.

Также золотую медаль заполучили Асем Орынбай и Эдуард Ещенко, представляющие Казахстан в стендовой стрельбе.

Они выиграли финал соревнований среди смешанных команд в "ските".

Орынбай и Ещенко набрали 40 очков. У Кувейта, который также бился за первое место в финале, 35 очков, - сообщили в Национальном олимпийском комитете.

Благодаря стараниям казахстанских спортсменов, сборная страна заняла 9 место в командном зачете.

Ранее на Азиатских играх казахстанские спортсмены заполучили три бронзовые медали.