+0.06
4.82
+0.02

Казахстанские хоккеисты разгромили лидера ЧМ-2019

В начале игрового дня Южная Корея была на первом месте турнирной таблицы, а Казахстан - на третьем, что внесло в поединок непримиримые нотки

В третьем матче I дивизиона группы А сборная Казахстана обыграла Южную Корею со счетом 4:1 (2:0, 1:0, 1:1), сообщает корреспондент Устинка LIVE.

Для сборной Южной Кореи победа в этом мачте открывала двери в Элиту мирового хоккея. Но … уже в первом периоде они пропустили в свои ворота два гола, которые записали в свой реестр - на 4-ой минуте Павел Акользин (ассистенты Алексей Маклюков, Леонид Метальников) и на 17-ой минуте Леонид Метальников (Никита Михайлис, Брендон Боченски) – 2:0. Во втором периоде закрепил успех своих партнеров на 30-ой минуте Дмитрий Шевченко (Талгат Жайлауов, Даррен Диц) – 3:0.

Южнокорейская команда попыталась в заключительном периоде изменить ход игры в свою пользу и на 51-ой минуте Шину Сунгаку удалось сократить разрыв в счете – 3:1. Но это были последние потуги соперников Казахстана. На 53-ей минуте Никита Клещенко забросил гостям четвертую победную шайбу - 4:1. Ему ассистировали Никита Михайлис и Мартин Сен-Пьер. Этот успех стал подряд третьим для сборной Казахстана на ЧМ-2019.

Интересно, что в этом же туре еще две пары команд закончили свои встречи точно с таким же счетом. Белоруссия ожидаемо обыграла Словению – 4:1, а Венгрия неожиданно "поставила на колени" Литву - 4:1. Теперь у казахстанских хоккеистов стало девять очков, как и у белорусов. Завтра, 4 мая, соперники сойдутся между собой. Начало в 17:30 по времени Нур-Султана. Фактически это будет матч за одну из путевок в Высший дивизион мирового хоккея.