4.82
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Выступление олимпийцев Казахстана на Зимней Олимпиаде-2018

Казахстанские спортсмены выложились по полной, однако занять призовые места им пока не удалось

Во второй день состязаний никто из казахстанцев не смог покорить пьедестал почета главных стартов четырехлетия, передает корреспондент Устинка LIVE

В скиатлоне на 15 км Анна Шевченко показала 36-й результат из 62-х лыжниц. Елена Коломина расположилась на 56-й позиции в финишном протоколе, Валерия Тюленева не финишировала. Титул чемпионки завоевала Шарлотт Калла (Швеция), вторая - Марит Бьорген (Норвегия), третья - Криста Пармакоски (Финляндия).

В шорт-треке Денис Никиша не сумел пробиться в полуфинал на дистанции 1500 м, показав в квалификации четвертого забега 4-й результат. На этой же дистанции Нурберген Жумагазиев во время забега потерял равновесие и не смог завершить выступление из-за падения. Чемпионом стал Лим Хё-Джун (Южная Корея), второй – Кнегг Сьинки (Нидерланды), третий – Семен Елистратов (ОАР). Шорт-трекистка Анастасия Крестова не сумела квалифицироваться в четвертьфинал на дистанции 500 метров, заняв последнее место в пятом забеге.

В биатлоне на 7,5 км из 87-ми стреляющих лыжниц Галина Вишневская в свой 24-й день рождения финишировала 30-й, Дарья Климина – 58-й, Ольга Полторанина – 83-й, Алина Райкова – 71-й. Чемпионкой Игр стала Лаура Дальмайер (Германия), вторая – Марте Олсбю (Норвегия), третья – Вероника Виткова (Чехия).

В санном спорте Казахстан на Олимпиаде был представлен впервые. Никита Копыренко в первом спуске приехал 35-м из 40-ка участников, во втором - 38-м. Впереди у Копуренко еще два спуска.

Таким образом, к концу первого дня Олимпиады лучшим результатом может похвастать Германия с двумя золотыми медалями. На втором месте Нидерланды с одной золотой, двумя серебряными и бронзовой медалями. Замыкает тройку лидеров ОАР с одной бронзовой медалью.