61.07
+0.11
4.74
-0.01

Женская сборная Казахстана по боксу смогла завоевать шесть медалей на чемпионате Азии

Во вьетнамском Хошимине  со 2 по 8 ноября проходил чемпионат Азии по боксу среди женщин, в котором приняли участие казахстанок

Подопечные тренера Вадима Присяжнюка на турнире завоевали одно "золото", одно "серебро" и четыре бронзовые награды, сообщает сайт Zakon.kz.

Единственной чемпионкой от Казахстана во Вьетнаме стала Мадина Нуршаева, выступающая в весовой категории до 64 килограммов. В финале она выиграла у китаянки Доу Дан. Эта медаль – первая для Нуршаевой на континентальном турнире в карьере.

Уступила в финале и довольствовалась "серебром" Валентина Хальзова (69 кг). В решающем поединке действующая чемпионка мира уступила другой китаянке - Гу Хонг.

Бронзовые медали на счету наших соотечественниц: двукратной чемпионки мира Назым Кызайбай (51 кг), бронзовой призерки Олимпийских Игр в Рио Дариги Шакимовой (75 кг), призерки чемпионата Азии-2015 Мольдир Базарбаевой (81 кг), а также чемпионки мира Ляззат Кунгейбаевой (свыше 81 кг).