Усть-Каменогорск
пасмурно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    -2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -10°
  • Актобе
    -11°
  • Форт-Шевченко
    +1°
  • Атырау
    -7°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -11°
  • Костанай
    -12°
  • Кызылорда
    -3°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
    -12°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -10°
  • Шымкент
    +1°
$
519.61
-2.77
610.13
-2.47
¥
73.73
-0.32
6.54
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Кокшетауском детском саду замерзают дети

Причиной низкой температуры стали вышедшая из строя система отопления. Власти обещают решить эту проблему только летом

Родители, приводящие своих детей в ясли-сад №1 возмущены тем, что в некоторых помещениях очень холодно, сообщает сайт alau.kz. Минимальная допустимая температура в таких заведениях 22 градуса тепла. А детям приходится проводить целый день в помещениях, где столбики термометров упорно показывают +15 градусов. Единственное спасение — обогреватели и теплая одежда, которую малыши не снимают даже во время игр.
- Холодно. Вчера, когда я дочку одевала после садика, у нее руки холодные были, — рассказывает одна из родительниц - Светлана Лавренова. - Я сначала думала может она помыла руки, она говорит, нет я замерзла. Кофту одеваем, колготки теплые.
Многие родители отказываются водить детей в сад, чтобы не подвергать риску их здоровье.

Отдел образования заявил, что детский сад получил технический акт о готовности к отопительному сезону. Однако в ходе проверки выяснилось, что батареи в помещениях холодные. Увы, ремонт можно провести только летом — радиаторы разберут и промоют. На настоящий момент проблему планируют решить, приобретя специальные обогреватели.
Следующая →