Усть-Каменогорск
пасмурно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Алматы
    +4°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    -12°
  • Форт-Шевченко
    -2°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    +2°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    -7°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    -10°
  • Шымкент
    +11°
$
522.38
612.6
¥
74.05
6.54
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия Екатерина Рыльская
Источник:
Устинка Live

В ВКО при пожаре погибло два человека

Этой ночью в Уланском районе пламя унесло жизни 17-летнего подростка и пенсионерки

Происшествия в Казахстане и мире / ЧП в Казахстане и в мире / В ВКО при пожаре погибло два человека
Фото:
Twitter
Глубокой ночью в поселке Айыртау Уланского района загорелся частный дом на трех хозяев. Соседи, увидев огонь и клубы дыма, вызвали пожарных и кинулись на помощь жильцам. Им удалось вывести на улицу 63-летнего жителя одной из квартир. Еще двое человек оставалось в доме. Пламя распространилось слишком быстро, деревянные балки и перегородки дома рухнули, и путь к ним оказался заблокированным.
- Когда прибыли пожарные, со слов соседей, под обрушенным перекрытием находилось два человека. Огнем были охвачены практически половина дома и кровля, - говорит старший помощник руководителя тушения пожара ГУ "СПиАСР" ДЧС ВКО Денис Львов. - В ходе тушения, пожарные обнаружили два обгоревших трупа: 63-летней женщины и 17-летнего юноши. Это были жители соседней квартиры.
Пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. С начала года в ВКО по этой причине зафиксировали уже 47 пожаров, в результате которых погибло семь человек.
Следующая →