Усть-Каменогорск
ясно
+10°
  • Усть-Каменогорск
    +10°
  • Алматы
    +21°
  • Нур-Султан (Астана)
    +15°
  • Актобе
    +16°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +16°
  • Караганда
    +14°
  • Кокшетау
    +13°
  • Костанай
    +14°
  • Кызылорда
    +18°
  • Павлодар
    +11°
  • Петропавловск
    +14°
  • Тараз
    +22°
  • Уральск
    +14°
  • Шымкент
    +23°
$
541.18
+0.34
636.05
+1.59
¥
75.99
+0.04
6.52
+0.09
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ВКО за выходные горело шесть зданий

За минувшие два дня произошло несколько возгораний жилых домов и дворовых построек. Одной из версий пожаров специалисты ДЧС ВКО называют неосторожное обращение с огнем.

Происшествия в Казахстане и мире / ЧП в Казахстане и в мире / В ВКО за выходные горело шесть зданий
Фото:
baku.ws
В воскресение в Уланском районе в селе Троицкое загорелся частный жилой дом. Огонь распространился на площади 80 квадратных метров. Пожарные быстро его локализовали. К счастью, пострадавших нет.

Вечером того же дня произошел пожар в близи города Риддер. На территории частного дома загорелась деревянная баня. По заключению специалистов причиной стала неправильная эксплуатация печи. А в Глубоковском районе в тот же воспламенилась кровля жилого дома. Полыхала черепица и деревянные перекрытия крыши. В обоих случаях пожар локализован, пострадавших нет.

19 августа в поселке Жескент загорелся частный дом на два хозяина. Площадь пожара составила 120 квадратных метров. Огонь локализован пожарными, жертв и пострадавших нет.

В субботу в поселке Ново-Ахмирово, на окраине города Усть-Каменогорска во дворе частного дома горели деревянные конструкции хозяйственной постройки. По причине пожара отрабатываются две версии: неосторожное обращение с огнем и неправильная эксплуатация печи. В этот же день произошел пожар и в городе Зайсан, по улице Жайкенова. Загорелись хозяйственные постройки. В обоих случаях никто не пострадал.



Подписывайтесь на группу «Устинки Live» Вконтакте, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.
Следующая →