Усть-Каменогорск
ясно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Алматы
    +12°
  • Нур-Султан (Астана)
    +9°
  • Актобе
    +9°
  • Форт-Шевченко
    +16°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    +7°
  • Кокшетау
    +6°
  • Костанай
    +9°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +4°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +5°
  • Шымкент
    +18°
$
538.11
-0.42
623.51
-0.43
¥
75.53
-0.06
6.61
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Акмолинской области финпирамида собрала почти 300 млн тенге

Руководитель структурного подразделения финансовой пирамиды Chia Tai Tianging в городе Кокшетау распространяла рекламу своей организации через мессенджер Telegram

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / В Акмолинской области финпирамида собрала почти 300 млн тенге
Фото:
Устинка LIVE

Департамент АФМ по Акмолинской области провел расследование по факту распространения рекламы финпирамиды, передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на Telegram-канал АФМ РК.

С помощью рекламы руководитель структурного подразделения финпирамиды сумела привлечь в организацию средства в особо крупных размерах.

В ходе расследования выяснилось, что инвесторы в финансовую (инвестиционную) пирамиду Chia Tai Tianging в г. Кокшетау привлекались обещаниями гарантированного дохода новым вкладчикам на постоянной основе и без какого-либо финансового риска. За счет вовлечения людей в финпирамиду руководитель ее подразделения получала незаконную прибыль.

Как отмечается, общая сумма средств, полученных в результате незаконных действий, составила более 291 миллиона тенге.

Уголовное дело передано в суд.

Иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

Следующая →