Усть-Каменогорск
ясно
+16°
  • Усть-Каменогорск
    +16°
  • Алматы
    +23°
  • Нур-Султан (Астана)
    +15°
  • Актобе
    +18°
  • Форт-Шевченко
    +28°
  • Атырау
    +26°
  • Караганда
    +14°
  • Кокшетау
    +16°
  • Костанай
    +16°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +15°
  • Петропавловск
    +16°
  • Тараз
    +23°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +25°
$
520.93
609.07
¥
72.68
6.68
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

АФМ: задержаны сотрудники АО "ОзенМунайГаз"

По данным агентства по финмониторингу РК, злоумышленники подозреваются в превышении должностных полномочий, проведении незаконных тендеров, а также в присвоении крупной суммы денег

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / АФМ: задержаны сотрудники АО "ОзенМунайГаз"
Фото:
МВД РК

Сотрудники АФМ выяснили, что заместитель генерального директора АО "ОМГ" "устраивал" на работу своих знакомых, которые необоснованно получали заработную плату, передает корреспондент Устинка LIVE.

Другому экс-заместителю генерального директора организации предъявлены обвинения в лоббировании интересов отдельных компаний путем проведения незаконного тендера по подземному ремонту скважин, при этом ущемляя интересы других участников закупок с причинением ущерба в особо крупном размере на сумму 623 миллиона тенге.

Также предъявлены обвинения директору нефтегазодобывающего управления АО «ОМГ» и поставщику, которые в сговоре присвоили и растратили вверенное имущество на сумму 294 миллиона тенге.

Все уголовные дела направлены в суд.

Иная информация распространению не подлежит.

Следующая →