Усть-Каменогорск
облачно
-32°
  • Усть-Каменогорск
    -32°
  • Алматы
    -9°
  • Нур-Султан (Астана)
    -26°
  • Актобе
    -18°
  • Форт-Шевченко
    -5°
  • Атырау
    -9°
  • Караганда
    -25°
  • Кокшетау
    -25°
  • Костанай
    -25°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -32°
  • Петропавловск
    -29°
  • Тараз
    -10°
  • Уральск
    -15°
  • Шымкент
    +1°
$
512.16
+1.21
594.72
+0.23
¥
73.49
+0.15
6.57
+0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстан из Украины экстрадировали руководителя финансовой пирамиды

В результате преступных действий более 240 потерпевшим причинен ущерб на сумму свыше 1,2 миллиарда тенге

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / В Казахстан из Украины экстрадировали руководителя финансовой пирамиды
Фото:
depositphotos.com

Из Украины экстрадирован на родину гражданин Казахстана, находившийся в международном розыске по подозрению в руководстве финансовой пирамидой "LIDER", сообщила в четверг пресс-служба Генпрокуратуры Казахстана.

Сотрудниками генеральной прокуратуры, Интерпола, министерства внутренних дел, при содействии министерства иностранных дел Республики Казахстан подозреваемый экстрадирован из Украины для привлечения к уголовной ответственности, - говорится в сообщении пресс-службы.

По информации ведомства, данный гражданин подозревается в руководстве и организации незаконной схемы привлечения денежных вкладов граждан в лжепроекты в целях хищения чужого имущества в период с 2017 по 2019 годы.

В результате преступных действий более 240 потерпевшим причинен ущерб на сумму свыше 1,2 млрд тенге. После совершения преступлений он скрылся от органов уголовного преследования и объявлен в международный розыск. В августе 2023 года подозреваемый задержан правоохранительными органами Украины, - отмечается в сообщении.

В настоящее время он водворен в следственный изолятор Астаны.

Следующая →