Усть-Каменогорск
ясно
-3°
  • Усть-Каменогорск
    -3°
  • Алматы
    +8°
  • Нур-Султан (Астана)
    +5°
  • Актобе
    +3°
  • Форт-Шевченко
    +9°
  • Атырау
    +5°
  • Караганда
    +3°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    -2°
  • Кызылорда
    +7°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +7°
  • Уральск
    +8°
  • Шымкент
    +12°
$
521.01
-3.13
603.43
-4.36
¥
73.26
-0.49
6.42
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Сотрудники акимата в Шымкенте подозреваются в хищении

Сотрудники Агентства по финансовому мониторингу РК расследуют дело в отношении злоумышленников, присвоивших 1,1 миллиарда тенге

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / Сотрудники акимата в Шымкенте подозреваются в хищении
Фото:
Устинка LIVE

В совершении преступления подозревают руководство городского коммунального предприятия, которое в группе лиц с подконтрольными субподрядчиками и должностными лицами акимата Шымкента похитили крупную сумму денег, передает корреспондент Устинка LIVE.

Правонарушители путем завышения стоимости работ и товаров совершили хищение бюджетных средств в сумме 1,1 миллиарда тенге, выделенные на проведение текущего ремонта тепловых сетей и линий электропередач, - рассказали в АФМ РК.

Сейчас подозреваемые находятся под стражей.

В Агентстве по финансовому мониторингу РК добавили, что на незаконно добытые средства должностные лица приобрели недвижимость в элитных ЖК Астаны на сумму более 150 миллионов тенге.

Все имущество арестовано с санкции следственного суда. Досудебное расследование продолжается.

Иная информация распространению не подлежит.

Следующая →