Усть-Каменогорск
пасмурно
+7°
  • Усть-Каменогорск
    +7°
  • Алматы
    +18°
  • Нур-Султан (Астана)
    +12°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +15°
  • Атырау
    +14°
  • Караганда
    +11°
  • Кокшетау
    +11°
  • Костанай
    +12°
  • Кызылорда
    +19°
  • Павлодар
    +8°
  • Петропавловск
    +11°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +20°
$
518.21
+3.27
590.09
+6.35
¥
70.87
+0.31
6.3
+0.17
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Житель Туркестанской области занимался нелегальной продажей алкоголя

В Казахстане за продажу контрафактных спиртных напитков правонарушитель может получить наказание в виде штрафа до двух тысяч МРП, а также исправительные работы

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / Житель Туркестанской области занимался нелегальной продажей алкоголя
Фото:
АФМ РК

Сотрудники территориального Департамента Агентства по финансовому мониторингу РК по Туркестанской области ликвидировали подпольный цех по производству суррогатной алкогольной продукции с поддельными учетно-контрольными марками, передает корреспондент Устинка LIVE.

Житель села Куркелес незаконно изготавливал кустарным способом в антисанитарных условиях алкогольную продукцию популярных марок "Синяя гора", "Кызылжар", "Кулан" и другие, - говорится в официальном сообщении.

Во время обыска изъяли 2647 бутылок водки различных марок объемом 0,5 литров, 200 литров спиртосодержащей жидкости, а также этикетки, крышки и другие предметы для розлива и изготовления алкогольной продукции.

Правонарушитель осужден.

Следующая →