Усть-Каменогорск
облачно
-22°
  • Усть-Каменогорск
    -22°
  • Алматы
    -6°
  • Нур-Султан (Астана)
    -7°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -6°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -10°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -7°
  • Уральск
    -9°
  • Шымкент
    +1°
$
515.97
-4.30
537.8
+0.15
¥
70.97
-0.78
5.25
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия
Источник:
Устинка LIVE

216 миллионов тенге госсубсидий заполучили злоумышленники в Павлодаре

О фактах хищения рассказали в Агентстве по финансовому мониторингу РК, главный организатор и соучастники осуждены и отбывают свои сроки лишения свободы

Территориальный департамент Агентства по финансовому мониторингу по Павлодарской области пресек деятельность злоумышленников, занимавшихся кражей государственных средств, передает корреспондент Устинка LIVE.

В ведомстве отметили, что злоумышленники присваивали себе деньги, выделенные в рамках государственной программы "Сыбага".

Так, павлодарец приобретал крупный рогатый скот на территории России и, выдавая животных за представителей племенных пород "Герефорд" и "Симментал", претендовал на государственные субсидии. Для этого предприимчивый мужчина подделывал договоры купли-продажи и указывал ложные сведения о КРС в заявках на получение субсидий.
- Далее за денежное вознаграждение от 100 тысяч до 6 миллионов тенге, мужчина содействовал другим предприятиям в незаконном получении госсубсидий, - добавили в АФМ РК. - Следствие установило, что по такой схеме 10 крестьянских хозяйств в Павлодарской области незаконно получили субсидии на 216 миллионов тенге.
В ведомстве отметили, что главный организатор и соучастники уже осуждены на различные сроки.
Следующая →