Усть-Каменогорск
пасмурно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Алматы
    +11°
  • Нур-Султан (Астана)
    +3°
  • Актобе
    +14°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +15°
  • Караганда
    +2°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    +3°
  • Кызылорда
    +17°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +13°
  • Шымкент
    +18°
$
539.06
623.75
¥
75.69
6.63
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Почти центнер судака пытались незаконно перевезти в ВКО

На незаконной транспортировке рыбы инспекторам попались жители села Тугыл Тарбагатайского района

Факт браконьерства полицейские и природоохранные инспекторы засекли на одном из санитарных постов, передает корреспондент Устинка LIVE.

По данным пресс-службы Инспекции лесного хозяйства и животного мира ВКО, на днях проверяющие остановили несколько машин, в которых обнаружили 90 килограммов судака. Никаких документов на груз у водителей из села Тугыл не было.

- Каждому водителю, который пытался вывести судака незаконным путем, предстоит выплатить причиненный государству ущерб в размере 243 тысяч 770 тенге, - сообщили в ведомстве. - Административные материалы направлены в судебные органы по месту жительства нарушителей.

В Инспекции лесного хозяйства и животного мира ВКО напоминают, что для перевозки приобретенной рыбной продукции необходимы накладная и ветеринарная справка. При самостоятельной ловле и ее транспортировке тоже необходимо специальное разрешение.
Следующая →