Усть-Каменогорск
малооблачно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +21°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +27°
  • Атырау
    +25°
  • Караганда
    +15°
  • Кокшетау
    +20°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +16°
  • Петропавловск
    +20°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +21°
$
518.34
-0.63
607.91
+0.61
¥
72.24
-0.04
6.66
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

82-летнего пенсионера ограбили в Риддере

Злоумышленник похитил из дома беспомощного пожилого мужчины крупную сумму денег, свою жертву он приметил возле банкомата

В конце октября в дежурную часть отдела полиции города Риддер поступило сообщение от пенсионера который сообщил о том, что его ограбили, передает корреспондент Устинка LIVE.

Вскоре по "горячим следам" стражи порядка задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый 33-летний местный житель.

- В ходе следствия установлено, что мужчина с целью быстрого и легкого заработка направился в отделение банка второго уровня. Находясь там, он приметил пожилого человека. Заметив, что пенсионеру сотрудница банка сняла с банкомата крупную сумму денег, у него возник преступный умысел. Злоумышленник проследил за пенсионером до его места проживания, после чего ограбил, - сообщили в пресс-службе Департамента полиции ВКО.

Начато досудебное расследование по статье 191 части 3 УК РК – грабеж, совершенный в крупном размере. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Деньги изъяли. Следствие продолжается.
Следующая →