Усть-Каменогорск
облачно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Семей
    -15°
  • Алматы
    -2°
  • Риддер
    -11°
  • Астана
    -17°
  • Актобе
    -23°
  • Актау
    -3°
  • Атырау
    -9°
  • Караганда
    -15°
  • Кокшетау
    -20°
  • Костанай
    -25°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -15°
  • Петропавловск
    -21°
  • Тараз
    -6°
  • Туркестан
    -3°
  • Уральск
    -24°
  • Шымкент
    -3°
$
490.58
-1.30
584.77
-1.06
¥
71
-0.18
6.34
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия Аружан Мереева
Источник:
Устинка LIVE

Вор уснул на месте преступления в ВКО

В Жарминском районе злоумышленник, собрав в полиэтиленовый пакет все незаконно нажитое, погрузился в сон

По информации пресс-службы ДП ВКО, 54-летний подозреваемый признался, что ночью, 19 июня, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в частный дом, передает корреспондент Устинка LIVE.

Как рассказали в ведомстве, мужчина, заранее зная, что хозяева дома отсутствуют, украл продукты питания на сумму более 8 тысяч тенге. Собрав все в полиэтиленовый пакет, он уснул на месте преступления.

Утром, когда злоумышленник вышел на улицу с похищенными вещами, полицейские задержали его и доставили в отдел полиции Жарминского района.

Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебного расследования по статье 188 части 3 пункта 3 УК РК "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилое помещение", — рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Злоумышленнику может грозить ограничение или лишение свободы на срок от двух до семи лет.
Следующая →