Усть-Каменогорск
пасмурно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Семей
    +3°
  • Алматы
    +13°
  • Риддер
    +4°
  • Астана
    +2°
  • Актобе
    +15°
  • Актау
    +11°
  • Атырау
    +15°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    +3°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +13°
  • Туркестан
    +20°
  • Уральск
    +12°
  • Шымкент
    +16°
$
482.53
555.44
¥
69.83
5.92
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Устькаменогорцы застряли на островке, когда поднялась вода

Сегодня спасателям сообщили о том, что несколько человек оказались в ловушке на слиянии двух рек – Иртыша и Ульбы

Четверо мужчин оказались застигнутыми врасплох водной стихией после того, как переночевали на одном из островков в Усть-Каменогорске. Вернуться на "большую землю" вброд им не удалось, так как уровень воды к утру заметно поднялся и горе отдыхающим пришлось просить помощи у спасателей, передает корреспондент Устинка LIVE.

- Выехав на поиски людей, спасатели обнаружили одного мужчину, который собирался вплавь добраться до берега. Усадив его на лодку, попросили показать место, где находились еще три человека. Один спасатель с мужчиной прочесывали островок по земле, второй спасатель объезжал береговую линию, где и заметил еще троих человек. Спасатели на лодке перевезли мужчин на берег и передали сотрудникам полиции, - рассказали в пресс-службе ДЧС ВКО.

В ведомстве отметили, что с начала лета сотрудники оперативно-спасательного отряда спасли на водоемах 18 человек, в том числе четверых детей.
Следующая →