Усть-Каменогорск
ясно
+21°
  • Усть-Каменогорск
    +21°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +18°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +31°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +17°
  • Тараз
    +33°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +35°
$
519.26
-4.20
602.13
+2.09
¥
72.39
-0.44
6.62
-0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Усть-Каменогорске бухгалтер осуждена за хищение

За год мошенница похитила со счетов предприятия 17 миллионов тенге

Злоупотребляя доверием руководства, жительница областного центра предоставляла служебные записки, указывая в них завышенные суммы задолженности ИП за коммунальные услуги, передает корреспондент Устинка LIVE.

Как сообщили в пресс-службе суда №2 Усть-Каменогорска, мошенница оплачивала задолженности предприятия за коммунальные услуги, а оставшиеся деньги переводила на личный банковский счет. В результате преступных действий бухгалтер причинила фирме материальный ущерб на общую сумму 17 446 000 тенге.

Приговором суда женщина признана виновной в совершении мошеннических действий, предусмотренных п. 2 ч. 4 ст. 190 Уголовного Кодекса (хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). В суде виновная сама попросила назначить ей наказание в виде лишения свободы, так как возместить весь ущерб сразу она не смогла.

Учитывая эти обстоятельства, судья назначил ей наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности и лишил ее на пять лет права заниматься бухгалтерской деятельностью.

Приговор не вступил в законную силу.
Следующая →