Усть-Каменогорск
облачно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Семей
    +1°
  • Алматы
    +12°
  • Риддер
    +1°
  • Астана
    -2°
  • Актобе
    -14°
  • Актау
    -6°
  • Атырау
    -13°
  • Караганда
    -1°
  • Кокшетау
    -3°
  • Костанай
    -7°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +14°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
    -14°
  • Шымкент
    +11°
$
494.75
+0.12
586.77
+3.55
¥
71.45
+0.17
6.38
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Следователь заложил в ломбард изъятые у алматинки бриллианты

Как заявляет пострадавшая, общая стоимость ювелирных изделий составляет около миллиона долларов США

Как сообщает сайт zakon.kz, ещё в июне 2017 года у предпринимательницы Индиры Бердибековой изъяли дорогие украшения, обвинив в незаконном импорте товара. Однако вместо того, чтобы оставить вещественные доказательства в сейфе, старший следователь Департамента Государственных Доходов отправился в ломбард, где заложил украшения. С вырученными деньгами он посетил казино, где проиграл всю сумму.

В результате предпринимательнице приходится посещать ломбарды, пытаясь найти свой товар. Однако выкупить она смогла меньше 5% бриллиантовых и золотых изделий. Стоимость изъятого пострадавшая оценивает в миллион долларов.
- Сумма может быть и больше, это будет ясно в суде. Я отдам те документы, которые я сейчас восстанавливаю и ищу. По ломбардам я многое искала, но многие товары не нашла. Во все ломбарды сдавал друг старшего следователя ДГД Алматы по особо важным преступлениям, - утверждает Бердибекова.
Первое слушание по этому громкому делу уже несколько раз переносят по непонятным причинам. Теперь слушание назначено на 5 декабря.
Следующая →