Усть-Каменогорск
облачно
-8°
  • Усть-Каменогорск
    -8°
  • Семей
    -12°
  • Алматы
    +14°
  • Риддер
    -5°
  • Астана
    -16°
  • Актобе
    -9°
  • Актау
    +6°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -17°
  • Кокшетау
    -18°
  • Костанай
    -20°
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    -19°
  • Петропавловск
    -23°
  • Тараз
    +10°
  • Туркестан
    +13°
  • Уральск
    -8°
  • Шымкент
    +13°
$
489.3
-0.69
578.94
-1.31
¥
70.83
-0.10
6.38
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Японии повесят 70-летнюю женщину

Окружной суд Киото вынес смертный приговор "черной вдове" - 70-летней Тисако Какэхи, убившей трех мужчин

Власти Японии приговорили к смертной казни 70-летнюю Чисако Какехи, которую журналисты прозвали чёрной вдовой. Высшую меру наказания пожилой женщине назначили за то, что она отравила трёх своих мужей и покушалась на жизнь своего друга.

По версии следствия, смертельно опасное вещество Какехи подмешивала в напитки своих супругов, чтобы умертвить их и получить страховку. Трижды коварной женщине удалось реализовать задуманное, что позволило ей обогатиться на $8,8 млн.

Несмотря на то что врачи выявили у пенсионерки раннюю стадию слабоумия, суд посчитал, что действовала она обдуманно и целенаправленно, а потому должна отвечать по всей строгости закона.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Судебная система в Японии Тисако Какэхи