Усть-Каменогорск
пасмурно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Алматы
    +4°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    -12°
  • Форт-Шевченко
    -2°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    +2°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    -7°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    -10°
  • Шымкент
    +11°
$
522.38
612.6
¥
74.05
6.54
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия
Источник:
mir24.tv

При захвате заложников в церкви на севере Франции был убит священник

В храм города Сент-Этьен-де-Рувре вошли два человека, вооруженные ножами. Они захватили в заложники пять человек. Позднее отряды французского спецназа нейтрализовали преступников.

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / При захвате заложников в церкви на севере Франции был убит священник
Фото:
newstes.ru
Злоумышленники, захватившие заложников в церкви недалеко от города Руан, убили священника, передает Le Figaro. Ранее BTM TV сообщил, что одного освобожденного заложника с места происшествия увезла скорая помощь.

Ранее отряды французского спецназа нейтрализовали двух людей, захвативших заложников. В районе места происшествия очевидцы слышали выстрелы.

- Два человека, вооруженных холодным оружием, вошли в церковь с черного входа и взяли в заложники пять человек - священника, двух монахинь и двоих прихожан, - рассказал ранее Le Figaro источник в полиции.

При этом, как сообщается, одной их монахинь удалось выбежать из церкви и поднять тревогу.

В настоящее время СМИ сообщили, что на место происшествия выехали президент Франции Франсуа Олланд и глава МВД Бернар Казнев. Расследование инцидента с захватом заложников поручено подразделению антитеррористической прокуратуры.
Следующая →