Усть-Каменогорск
ясно
-14°
  • Усть-Каменогорск
    -14°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -24°
  • Актобе
    -15°
  • Форт-Шевченко
    +4°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -21°
  • Кокшетау
    -16°
  • Костанай
    -16°
  • Кызылорда
    -4°
  • Павлодар
    -21°
  • Петропавловск
    -16°
  • Тараз
    +1°
  • Уральск
    -6°
  • Шымкент
    +4°
$
504.6
594.27
¥
72.01
6.48
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ВКО мужчина под чужим именем набрал в кредит телефонов

В суде №2 Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении горожанина, который решил «заработать» мошенническим путем

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / В ВКО мужчина под чужим именем набрал в кредит телефонов
Фото:
iconbird.com
Подсудимый в районе городского автовокзала нашел чужое удостоверение личности и в одном из торговых домов, подделав подпись, оформил кредит на сотовые телефоны.

В качестве «покупки» он выбрал два мобильных телефона на общую сумму более 104 тенге, - сообщили в пресс-службе суда №2 Усть-Каменогорска. - После того как телефоны оказались в его руках, направился в сторону центрального рынка где и продал их прохожим, выручив 68 тысяч тенге.

Приговором суда любитель легкой наживы признан виновным в совершении мошеннических действий и получил год ограничения свободы с конфискацией имущества. Приговор еще не вступил в законную силу.
Следующая →