Усть-Каменогорск
пасмурно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Семей
  • Алматы
    +9°
  • Риддер
    +3°
  • Астана
    -10°
  • Актобе
    -23°
  • Актау
    -7°
  • Атырау
    -16°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -28°
  • Костанай
    -30°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -28°
  • Тараз
    +1°
  • Туркестан
    +2°
  • Уральск
    -21°
  • Шымкент
    -1°
$
493.85
571.78
¥
71.53
6.25
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Косулю, которая два дня бегала по улицам Усть-Каменогорска, сбили на дороге

Дикое животное, неизвестно как оказавшееся в городе, увы, стало участником ДТП

Об этом факте сообщил в своем Instagram-аккаунте начальник Управления полиции города Усть-Каменогорска Даур Ибраев, передает корреспондент Устинка LIVE.

До происшествия косуля бегала по областному центру, отметившись в четверг на улице Космической, а в пятницу в районе Дворца культуры металлургов.

- Ехали на авто и видели животное в районе ДКМа, а в восемь вечера возвращались пешком и в районе центрального входа на стадион "Восток" уже обнаружили ее сбитой, - рассказывает очевидец происшествия Наталья. - Вокруг стояли полицейские, сбившая косулю легковушка и множество людей. Мы минут сорок наблюдали, как полицейские пытались выяснить, куда ее везти. Косуля пыталась встать, но патрульный ее удерживал. Сотрудники полиции реагировали очень медленно. Я боюсь, что они ее не спасут.

По словам Натальи, она звонила с места ДТП в общество "Преданное сердце", но там ей ответили, что уже два дня пытались решить проблему с отловом животного, но сделать это не удалось, никто из городских служб не смог помочь.

Сбили бедное животное действительно возле стадиона «Восток». Экипаж патрульной полиции, прибывший на место ДТП, отвез косулю в одну из городских ветклиник. Одно из сообществ Усть-Каменогорска, а именно "ОСА- Усть-Каменогорск" решило помочь бедняге. Общественники оплатили дорогостоящее лечение. Косуле провели операцию, так как у животного из-за аварии была сильно повреждена печень.

Горожане недоумевают: неужели при наличии такого числа видеокамер, нельзя было отследить местоположение животного и отловить его с использованием транквилизаторов, а после вывезти из города на природу?



Следующая →