Усть-Каменогорск
пасмурно
-18°
  • Усть-Каменогорск
    -18°
  • Семей
    -13°
  • Алматы
    -4°
  • Риддер
  • Астана
    -18°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    +3°
  • Атырау
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -14°
  • Костанай
    -17°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -14°
  • Тараз
    +3°
  • Туркестан
    +12°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
    +12°
$
496
588.01
¥
71.8
6.42
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Сельчанин из ВКО сообщил о пропаже лошади спустя полгода

Расследованием кражи скота стоимостью 500 тысяч тенге занялись сотрудники Отдела полиции Курчумского района

Происшествия в Казахстане и мире / Сельчанин из ВКО сообщил о пропаже лошади спустя полгода
Фото:
Устинка LIVE

В конце января в дежурную часть Курчумского РОПа обратился 49-летний местный житель, мужчина заявил, что у него украли лошадь, передает корреспондент Устинка LIVE.

По словам потерпевшего, в июле прошлого года лошадь увели с пастбища "Алтай". Потерю мужчина оценил в 500 000 тенге.

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 51-летний житель села Кайынды, - сообщили в ДП ВКО. - На сегодняшний день злоумышленник находится под обязательством о явке.

Задержанному грозит уголовная ответственность по части первой статьи 188-2 УК РК "Скотокрадство", по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Скотокрады в ВКО ДП ВКО Нарушение УК РК