Усть-Каменогорск
ясно
+15°
  • Усть-Каменогорск
    +15°
  • Алматы
    +32°
  • Нур-Султан (Астана)
    +28°
  • Актобе
    +30°
  • Форт-Шевченко
    +31°
  • Атырау
    +29°
  • Караганда
    +29°
  • Кокшетау
    +23°
  • Костанай
    +24°
  • Кызылорда
    +36°
  • Павлодар
    +22°
  • Петропавловск
    +22°
  • Тараз
    +33°
  • Уральск
    +27°
  • Шымкент
    +36°
$
538.64
+6.68
631.56
+9.11
¥
75.21
+1.07
6.85
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Интернет-мошенничества стали самыми частыми преступлениями минувшей недели

Всего в Восточном Казахстане за прошедшие семь дней правоохранители выявили свыше десятка разных преступлений

Факты интернет мошенничеств в ВКО стражи порядка выявляли в рамках оперативно-профилактического мероприятия Anti-Fraud, передает корреспондент Устинка LIVE. ОПМ проходило в регионе с 9 по 15 августа.
- За семь дней полицейские выявили 15 преступлений, из них 12 фактов интернет-мошенничеств, - сообщили в ДП ВКО. - По итогам ОПМ раскрыли 11 преступлений. В результате мониторинга интернет-пространства выявлено 70 противоправных сайтов с видео порнографического характера.
В Департаменте полиции области призывают население быть бдительнее, не передавать денежные средства незнакомцам, не сообщать никому данные своих банковских карт, а также пароли и коды, поступающие от банков и сотовых операторов, оплачивать покупки только после получения товара.
Следующая →