Усть-Каменогорск
пасмурно
-3°
  • Усть-Каменогорск
    -3°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    -2°
  • Актобе
    -2°
  • Форт-Шевченко
    +8°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +5°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +7°
$
499.65
-4.24
582.89
-4.65
¥
70.66
-0.67
6.47
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Усть-Каменогорске в старом здании вокзала треснул потолок, людей эвакуировали

Как сообщили в пресс-службе Департамента по ЧС ВКО, помощь сотрудников УЧС почти не понадобилась, хотя они прибыли на место происшествия, владелец здания быстро организовал эвакуацию

Автовокзал на улице Мызы является архитектурным памятником — здание 1936 года постройки, однако что касается вопроса его ремонта, как сообщили в городском акимате, узнавать надо у частника — владельца ТОО "Автовокзал компани", передает корреспондент Устинка LIVE.

Также известно, что временно кассы из здания автовокзала перенесли. Куда — в городском акимате не уточнили. Дозвониться по указанным на сайте телефонам автовокзала не представляется возможным — там не берут трубку.

В Отделе культурного наследия Управления культуры ВКО нам ответили, что их руководство также выехало на место происшествия, однако вопрос выделения средств на ремонт из бюджета — это решение не быстрое. Узнать о нем можно будет позже. В любом случае уже известно, что финансовая нагрузка по восстановлению памятника архитектуры не ляжет только на плечи частника.
Следующая →