Усть-Каменогорск
малооблачно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +18°
  • Нур-Султан (Астана)
    +5°
  • Актобе
    +7°
  • Форт-Шевченко
    +8°
  • Атырау
    +6°
  • Караганда
    +7°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +4°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +3°
  • Шымкент
    +18°
$
450.07
-1.20
488.51
-0.62
¥
62.35
-0.34
4.86
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Усть-Каменогорске появится жилой комплекс нового формата

Усть-Каменогорск преображается изо дня в день, появляются новые яркие микрорайоны, реставрируются фасады зданий старого фонда, а в центре продолжается работа по восстановлению архитектурного облика города

Партнерские материалы / В Усть-Каменогорске появится жилой комплекс нового формата

Усть-Каменогорск постепенно застраивается новыми жилыми комплексами преимущественно комфорт-класса. Но поскольку требования к жизни у горожан растут, то возникает потребность в современных жилых комплексах повышенного класса комфортности. Так совсем недавно в городе появился жилой комплекс "Достар" нового формата. Девелопер проекта Кудияров Бауыржан Мамутханович рассказал о преимуществах проживания в квартирах бизнес-класса, о главных преимуществах комплекса и трендах градостроительства.

ЖК "Достар" относится к категории бизнес-класса, в чем заключается его отличие от классов ниже: эконом и комфорт?

Отличие классов основаны на инженерных, технических, архитектурных характеристиках зданий. Бизнес-класс, в первую очередь, отличает качество использованных материалов. При строительстве жилого комплекса "Достар" мы используем материалы высочайшего качества. Требования СНиП соблюдены. Каркас здания – железобетонный монолит, а стены возведены из жженого кирпича. Особое внимание уделено вопросу шумоизоляции, так как уличный шум может доставлять неудобства и у жильцов не будет возможности полноценно отдохнуть дома. Чтобы избежать подобного, мы установили трехкамерные стеклопакеты. Они, кстати, обладают максимальным коэффициентом теплозащиты.

2

Вторым существенным преимуществом, является безопасность. В ЖК "Достар" предусмотрена установка системы пожарной безопасности, видеонаблюдение придомовой территории, круглосуточное дежурство охраны. У нас закрытый охраняемый двор, недоступный для случайных прохожих.

Третьим отличием является наличие сопутствующей инфраструктуры. ЖК "Достар"- это не только очень комфортное жилье, но и кафе, рестораны, магазины и фитнес-центры на территории. Я уверен, что созданная экосистема, в которой есть все для проживания, в будущем станет визиткой карточкой нашего ЖК. Также мы уделили должное внимание вопросу озеленения просторного двора и наличия необходимого количества парковочных мест. Комплекс находятся в развивающемся экологически чистом микорайоне, расположенном в отдаление от промышленных предприятий города.

3

В-четвертых, жилую недвижимость бизнес-класса отличают индивидуальный проект и дизайн решения. Проект дома разрабатывается индивидуально: это не типовое здание, а уникальное строение, над чем трудилась дизайнеры и архитекторы. Мы выбрали для облицовки фасада натуральный травертин. При разработке дизайна фасада мы использовали декоративные элементы в национальном стиле, чтобы подчеркнуть колорит и самобытность культуры нашего народа.

В-пятых, квартиры бизнес-класса как правило сдаются в свободной планировке и предчистовой отделке. Высота потолков в ЖК "Достар" составляет более 3,5 метров, Трехметровые потолки дают существенный плюс: чем выше потолок в помещении, тем просторнее оно кажется, даже если площадь комнаты небольшая.

8

Какие тренды в градостроительстве вы наблюдаете в последнее время?

Мы видим, что Усть-Каменогорск меняет свой облик буквально на глазах, он становится все удобнее и комфортнее для проживающих в нем. Благодаря усилиям руководства области местного исполнительного органа наш любимый город каждый день преображается: появились современные здания, строятся новые микрорайоны, открываются новые современные скверы, идет реконструкция старого фонда. Если говорить о трендах, то для новых микрорайонов основными характеристиками являются доступность инфраструктуры, внешний облик домов, общий архитектурный стиль.

Были ли трудности при реализации проекта строительства?

Надо сказать, что ЖК "Достар" состоит из 2-х домов, строительство которых осуществляется в две очереди. Первый дом мы уже сдали. Сейчас полным ходом возводим второй. Конечно, определенные трудности были, но без них, мне кажется, не реализуется ни один проект в мире. Все решаемо. Я бы хотел сказать, что в Казахстане созданы условия для ведения бизнеса и есть доступ к источникам финансирования самых амбициозных проектов.

Расскажите, пожалуйста, за счет каких источников финансированная вы реализуете проект.

Мы используем собственный и заемный капитал. При реализации девелоперских проектов такого класса как ЖК "Достар" очень важен надежный банк-партнер. Ведь при реализации таких проектов экономия на строительных и отделочных материалах – недопустима. Мы строим квартиры для людей, которые имеют довольно высокие требования и потребности. Мы должны превосходить их ожидания и уметь поражать.

В качестве банка-партнера мы выбрали Нурбанк, где был оформлен кредит. Сотрудники банка стали не просто партнерами, а настоящими соратниками. Они с самого начала были готовы предложить подходящие для нас условия финансирования, рыночные ставки. Руководство филиала находится 24/7 на связи с нами. Отмечу, что в офис Нурбанка всегда приятно посещать, потому что тут встречают с улыбкой, очень тепло и радушно, специалисты прилагают все усилия, чтобы вопросы решались оперативно. Немаловажным для нас является индивидуальный подход и надежность фин. института. "Нурбанк" работает на рынке более 30 лет, за эти годы он зарекомендовал себя как стабильный и устойчивый к потрясениям банк.

Какие у вас планы на будущее?

Конечно, хотим завершить 2-ую очередь строительства. сегодня мы одновременно осуществляем функции: инвестора, заказчика и генподрядчика, чтобы ни от кого не зависеть. Это позволяет чувствовать себя уверенно.

Я живу в нашем городе уже более двадцати лет и вижу, как на глазах меняется облик Усть-Каменогорска. Наша цель - строить комфортные современные дома и торгово-развлекательные центры, внедрять новые технологии в строительство, применять современные инженерные решения. Хочу, чтобы построенные нами здания стали в будущем визитной карточкой города.

Следующая →
Материал размещен на правах рекламы